PROGRAMMA CORSI

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
08:45
Yoga
08:45 - 09:45
Pilates
08:45 - 09:45
09:00
09:15
09:30
Ginnastica Dolce
09:30 - 10:10
Ginnastica Dolce
09:30 - 10:10
Ginnastica Dolce
09:30 - 10:10
09:45
10:00
10:15
F.A.G.S.
10:15 - 10:45
F.A.G.S.
10:15 - 10:45
F.A.G.S.
10:15 - 10:45
10:30
10:45
Body Sculpt
10:50 - 11:30
Posturale
10:50 - 11:50
Circuit Training
10:50 - 11:35
11:00
11:15
11:30
11:45
13:30
STEP
13:30 - 14:30
Crossing
13:30 - 14:30
Yoga
13:30 - 14:30
Crossing
13:30 - 14:30
Body Sculpt
13:30 - 14:30
13:45
14:00
14:15
14:30
Fitness
14:30 - 15:30
Fitness
14:30 - 15:30
Fitness
14:30 - 15:30
14:45
15:00
15:15
17:00
Fitness
17:00 - 18:00
Fitness
17:00 - 18:00
Fitness
17:00 - 18:00
17:15
17:30
17:45
18:00
Arti Inferiori
18:00 - 18:20

Addominali
18:20 - 18:40
Addominali
18:00 - 18:20
STEP
18:10 - 19:00
Addominali
18:00 - 18:20
18:15
18:30
Body Sculpt
18:30 - 19:15
STEP
18:30 - 19:30
18:45
Fit Boxe
18:45 - 19:30
19:00
Addominali
19:00 - 19:30
Addominali
19:05 - 19:25
19:15
19:30
Pilates
19:40 - 20:25
allungamento muscolare
19:30 - 19:40

Pilates
19:40 - 20:25

Spinning
19:45 - 20:30
F.A.G.S.
19:30 - 20:00
19:45
Spinning
19:45 - 20:30

Addominali + Arti inferiori
20:10 - 20:55
20:00
Crossing
20:00 - 21:00
Crossing
20:00 - 20:45
20:15
20:30
Yoga
20:30 - 21:30
Yoga
20:30 - 21:30
20:45
allungamento muscolare
20:50 - 21:05
21:00
allungamento muscolare
21:05 - 21:20
21:15

Lunedi

  • Ginnastica Dolce
    09:30 - 10:10
  • F.A.G.S.
    10:15 - 10:45
  • Body Sculpt
    10:50 - 11:30
  • STEP
    13:30 - 14:30
  • Fitness
    14:30 - 15:30
  • Fitness
    17:00 - 18:00
  • Arti Inferiori
    18:00 - 18:20
  • Addominali
    18:20 - 18:40
  • Fit Boxe
    18:45 - 19:30
  • Pilates
    19:40 - 20:25
  • Yoga
    20:30 - 21:30

Martedi

  • Yoga
    08:45 - 09:45
  • Crossing
    13:30 - 14:30
  • Fitness
    14:30 - 15:30
  • Addominali
    18:00 - 18:20
  • Body Sculpt
    18:30 - 19:15
  • Spinning
    19:45 - 20:30
  • Addominali + Arti inferiori
    20:10 - 20:55

Mercoledi

  • Ginnastica Dolce
    09:30 - 10:10
  • F.A.G.S.
    10:15 - 10:45
  • Posturale
    10:50 - 11:50
  • Yoga
    13:30 - 14:30
  • Fitness
    17:00 - 18:00
  • STEP
    18:10 - 19:00
  • Addominali
    19:00 - 19:30
  • Crossing
    20:00 - 21:00
  • allungamento muscolare
    21:05 - 21:20

Giovedi

  • Pilates
    08:45 - 09:45
  • Crossing
    13:30 - 14:30
  • Fitness
    14:30 - 15:30
  • Addominali
    19:05 - 19:25
  • allungamento muscolare
    19:30 - 19:40
  • Pilates
    19:40 - 20:25
  • Spinning
    19:45 - 20:30
  • Yoga
    20:30 - 21:30

Venerdi

  • Ginnastica Dolce
    09:30 - 10:10
  • F.A.G.S.
    10:15 - 10:45
  • Circuit Training
    10:50 - 11:35
  • Body Sculpt
    13:30 - 14:30
  • Fitness
    17:00 - 18:00
  • Addominali
    18:00 - 18:20
  • STEP
    18:30 - 19:30
  • F.A.G.S.
    19:30 - 20:00
  • Crossing
    20:00 - 20:45
  • allungamento muscolare
    20:50 - 21:05
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
19:30
allungamento muscolare
19:30 - 19:40
20:45
allungamento muscolare
20:50 - 21:05
21:00
allungamento muscolare
21:05 - 21:20
21:15

Mercoledi

  • allungamento muscolare
    21:05 - 21:20

Giovedi

  • allungamento muscolare
    19:30 - 19:40

Venerdi

  • allungamento muscolare
    20:50 - 21:05
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
09:30
Ginnastica Dolce
09:30 - 10:10
Ginnastica Dolce
09:30 - 10:10
Ginnastica Dolce
09:30 - 10:10
09:45
10:00

Lunedi

  • Ginnastica Dolce
    09:30 - 10:10

Mercoledi

  • Ginnastica Dolce
    09:30 - 10:10

Venerdi

  • Ginnastica Dolce
    09:30 - 10:10
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10:15
F.A.G.S.
10:15 - 10:45
F.A.G.S.
10:15 - 10:45
F.A.G.S.
10:15 - 10:45
10:30
19:30
F.A.G.S.
19:30 - 20:00
19:45

Lunedi

  • F.A.G.S.
    10:15 - 10:45

Mercoledi

  • F.A.G.S.
    10:15 - 10:45

Venerdi

  • F.A.G.S.
    10:15 - 10:45
  • F.A.G.S.
    19:30 - 20:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10:45
Body Sculpt
10:50 - 11:30
11:00
11:15
13:30
Body Sculpt
13:30 - 14:30
13:45
14:00
14:15
18:30
Body Sculpt
18:30 - 19:15
18:45
19:00

Lunedi

  • Body Sculpt
    10:50 - 11:30

Martedi

  • Body Sculpt
    18:30 - 19:15

Venerdi

  • Body Sculpt
    13:30 - 14:30
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
18:00
Addominali
18:00 - 18:20
Addominali
18:00 - 18:20
18:15
Addominali
18:20 - 18:40
18:30
19:00
Addominali
19:00 - 19:30
Addominali
19:05 - 19:25
19:15

Lunedi

  • Addominali
    18:20 - 18:40

Martedi

  • Addominali
    18:00 - 18:20

Mercoledi

  • Addominali
    19:00 - 19:30

Giovedi

  • Addominali
    19:05 - 19:25

Venerdi

  • Addominali
    18:00 - 18:20
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
19:45
Spinning
19:45 - 20:30
Spinning
19:45 - 20:30
20:00
20:15

Martedi

  • Spinning
    19:45 - 20:30

Giovedi

  • Spinning
    19:45 - 20:30
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
14:30
Fitness
14:30 - 15:30
Fitness
14:30 - 15:30
Fitness
14:30 - 15:30
14:45
15:00
15:15
17:00
Fitness
17:00 - 18:00
Fitness
17:00 - 18:00
Fitness
17:00 - 18:00
17:15
17:30
17:45

Lunedi

  • Fitness
    14:30 - 15:30
  • Fitness
    17:00 - 18:00

Martedi

  • Fitness
    14:30 - 15:30

Mercoledi

  • Fitness
    17:00 - 18:00

Giovedi

  • Fitness
    14:30 - 15:30

Venerdi

  • Fitness
    17:00 - 18:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
13:30
Crossing
13:30 - 14:30
Crossing
13:30 - 14:30
13:45
14:00
14:15
20:00
Crossing
20:00 - 21:00
Crossing
20:00 - 20:45
20:15
20:30
20:45

Martedi

  • Crossing
    13:30 - 14:30

Mercoledi

  • Crossing
    20:00 - 21:00

Giovedi

  • Crossing
    13:30 - 14:30

Venerdi

  • Crossing
    20:00 - 20:45
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
08:45
Pilates
08:45 - 09:45
09:00
09:15
09:30
19:30
Pilates
19:40 - 20:25
Pilates
19:40 - 20:25
19:45
20:00
20:15

Lunedi

  • Pilates
    19:40 - 20:25

Giovedi

  • Pilates
    08:45 - 09:45
  • Pilates
    19:40 - 20:25
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
08:45
Yoga
08:45 - 09:45
09:00
09:15
09:30
13:30
Yoga
13:30 - 14:30
13:45
14:00
14:15
20:30
Yoga
20:30 - 21:30
Yoga
20:30 - 21:30
20:45
21:00
21:15

Lunedi

  • Yoga
    20:30 - 21:30

Martedi

  • Yoga
    08:45 - 09:45

Mercoledi

  • Yoga
    13:30 - 14:30

Giovedi

  • Yoga
    20:30 - 21:30
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
18:45
Fit Boxe
18:45 - 19:30
19:00
19:15

Lunedi

  • Fit Boxe
    18:45 - 19:30
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
13:30
STEP
13:30 - 14:30
13:45
14:00
14:15
18:00
STEP
18:10 - 19:00
18:15
18:30
STEP
18:30 - 19:30
18:45
19:00
19:15

Lunedi

  • STEP
    13:30 - 14:30

Mercoledi

  • STEP
    18:10 - 19:00

Venerdi

  • STEP
    18:30 - 19:30
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
18:00
Arti Inferiori
18:00 - 18:20
18:15

Lunedi

  • Arti Inferiori
    18:00 - 18:20
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10:45
Posturale
10:50 - 11:50
11:00
11:15
11:30
11:45

Mercoledi

  • Posturale
    10:50 - 11:50
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10:45
Circuit Training
10:50 - 11:35
11:00
11:15
11:30

Venerdi

  • Circuit Training
    10:50 - 11:35
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
20:00
Addominali + Arti inferiori
20:10 - 20:55
20:15
20:30
20:45

Martedi

  • Addominali + Arti inferiori
    20:10 - 20:55
condividi su:Share on Facebook
Facebook